Товары для офиса и дома

В первый класс! Все самое необходимое!

24.06.2019
Первый класс – долгожданное и волнительное событие как для будущего школьника, так и для его родителей. Подготовка к школе дело ответственное, но увлекательное. 
Рекомендуем покупать все необходимые канцтовары вместе с ребенком, ведь это только подкрепит его интерес к школе.
Для того, чтобы облегчить и без того непростой процесс подготовки к школе, мы рекомендуем заранее составить список необходимых канцтоваров, которые пригодятся вашему первокласснику.

Рюкзаки и ранцы
Важный момент при выборе рюкзаков и ранцев – это их вес в пустом состоянии. 
Отдавайте предпочтение моделям со специальной ортопедической спинкой, регулирующимися широкими бретелями и светоотражающими вставками. Ну и конечно не забывайте про внешний вид ранца, он должен нравиться в первую очередь ребенку.

Сумка для сменной обуви
Все сумки для обуви имеют одинаковый механизм, поэтому здесь стоит обратить внимание на водоотталкивающий материал и внешний вид сумки.

Дневник
Стоит отдать предпочтение твердому переплету и выбирать специальные дневники для учеников начальных классов.

Тетради и папки для них
Вам понадобятся тетради в косую линию и в клеточку. Лучше запастись ими впрок: по 10 штук каждого вида и не забудьте о тетрадях для черновиков. Страницы тетрадей должны быть плотными, белыми и четко разлинованными.

Пеналы
Пенал первоклассника должен быть очень вместительным: туда должны поместиться ручки, карандаши, фломастеры, линейки, ластики, точилка и другие необходимые мелочи. Поэтому наилучший вариант - это пенал с несколькими отделениями на молнии.

Чем наполнить пенал?
Ручка с синими чернилами. Ручка должна быть удобной и простой в использовании. Лучше всего если будет присутствовать специальный резиновый уплотнитель, который убережет от мозолей. Если ребенок левша – купите специальные ручки для левшей. Рекомендуем покупать не меньше 5 штук. 
Простые карандаши. Выбирайте карандаши средней жесткости. Простых карандашей много не бывает, поэтому для начала купите 5-6 штук.
Линейка. Может быть деревянной или пластиковой. Главное, чтобы она идеально вмещалась в пенал.
Ластик.
Точилка для карандашей с контейнером.
Фломастеры и цветные карандаши. Чтобы не нагружать пенал, лучше ограничиться несколькими основными цветами, а все остальные цвета оставить для уроков рисования.


Для уроков труда и рисования первокласснику пригодятся:
Папки для принадлежностей (1 шт. для урока труда, 1 шт. для урока рисования). Если папка будет достаточно вместительной, то при желании можно сложить все в одну большую папку.
Краски акварельные (от 12 цветов).
Стакан-непроливайка с крышкой.
Кисточки (как минимум трех размеров).
Альбом для рисования. Страницы альбома должны быть плотными.
Цветная бумага и цветной картон. Лучше всего отдать предпочтение бумаге и картону окрашенным с обеих сторон (двусторонним). Не забудьте также о белом картоне.
Клей. В арсенале первоклассника должно быть два вида клея: ПВА и клей-карандаш. Ёмкость клея ПВА должна иметь острый носик для более удобного использования, а клей-карандаш не должен быть слишком большим, чтобы он не успел засохнуть прежде чем закончится.
Пластилин.
Безопасные детские ножницы.

Для дома необходимо запастись белой бумагой формата А4, файлами для бумаги, папками-скоросшивателями, и закладками для книг.

 Советуем вам начать подготовку к началу школьного года заранее, чтобы успеть купить все самое лучшее и не упустить ничего важного.

Другие новости

Все новости
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности.
Принять